Флорист рекомендует

Осенний букет

Осень – пора, когда хочется подольше находится дома или же наоборот, гулять по опавшим листьям под легким дождем. В любом случае хорошим спутником станут осенние букеты. Чем они отличаются от обыкновенных? Об особенностях букетов для осени мы расскажем в этой статье.

В композиции осенних букетов стоит применять цветы, подходящие в тон данного времени года. Лучше всего подойдут ярко желтые, бордовые и оранжевые цветы. Кроме того, стоит задуматься о том, для каких именно целей вам необходим букет.

БУКЕТ ДЕВУШКЕ

Если вы хотите преподнести такой букет девушке, то стоит задуматься не только об его эстетической составляющей, но и об удобстве букета. Не стоит чересчур сильно перегружать композицию различными аксессуарами и составляющими. Лучше всего остановиться на некотором количестве цветов и аксессуаров.

В осенних букетах можно применять большое количество дополнительных аксессуаров, от веточек сухостоя до небольших декоративных тыковок, фигурок и небольших кусочков пряжи. Такие букеты очень часто применяются во время фотосессий, для украшения дома или же офиса.

Букеты, применяемые для фотосессий, чаще всего, используются под конкретную тематику. Одним из самых популярных осенних праздников является «Хэллоуин», и букеты для фотосессий в стиле этого праздника достаточно популярны. Как правило, используется желто-черная цветовая гамма, которая подчеркивает стилистику мероприятия. В качестве аксессуаров довольно часто используют небольшие тыквы, части игрушечных скелетов, фигурки летучих мышей и прочие похожие аксессуары.

Декоративные букеты, как уже было описано выше, часто используют в качестве элементов декора. Если вам необходимо украсить небольшой офис или же помещение в квартире, то можно остановиться на достаточно простых букетах, состоящих из цветов и небольшого количества разного рода аксессуаров. При подборе цветов позаботьтесь о том, чтобы бутоны не выделяли большого количества пыльцы или пачкающего нектара. В противном случае вы рискуете вызвать аллергические реакции у людей, находящихся в помещении.

При подборе такого аксессуара стоит понять, является ли букет центральной частью композиции, или же работает в качестве фона. В первом случае оформлению букета необходимо придать как можно больше значения, добавить в него разноплановых цветов и аксессуаров, а также потрудится над оформлением коробки.

ФОН ДЛЯ БУКЕТА

Если букет является частью фона, то не стоит сильно перегружать композицию аксессуарами, так как это может повлиять на правильное восприятие фотографии: букет как бы «перетянет» часть внимания на себя.

Кроме того стоит обратить внимание на фон, на котором будут сделаны фотографии. Букет не должен резко контрастировать с фоном и при этом не сливаться с ним. Цветочная композиция должна выгодно подчеркивать фон.

Букет на праздник

Вторым важным праздником является праздник урожая. Букеты под такой праздник часто составляются не только из цветов, но из миниатюрных фигурок овощей и фруктов. Их часто используют на небольших ярмарках или выставках, в качестве небольших элементов для создания композиции.

Собрать букет самостоятельно

Если вы хотите создать один из подобных букетов, но при этом не имеете возможности самостоятельно собрать такой букет или же не имеете такого опыта – обращайтесь в магазин цветов «БутикЛилия».

Сделать заказ на букет

Наш салон цветов быстро и профессионально создаст именно тот букет, который будет идеально подходить для ваших задач. Менеджеры быстро примут ваш заказ, флористы соберут букет исходя из ваших запросов, а служба доставки привезет его в четко обозначенное место и время.